• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

В Первоуральске возобновляется вакцинация детей

19.05.2020

В Первоуральске возобновляется вакцинопрофилактика детей. По распоряжению Евгения Куйвашева, медицинским организациям поручено обеспечить вакцинацию детей в условиях, исключающих риск заноса и распространения коронавирусной инфекции. Первоуральская детская городская больница полностью готова прививать юных пациентов, для этого в учреждении разработан план мероприятий и подготовлены списки вакцинируемых.

 

По рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора, вакцинация детей будет проводиться только в прививочных кабинетах.

 

В Первоуральской детской городской больнице предусмотрели соблюдение всех необходимых мероприятий. Для разграничения потоков пациентов, исключения их пересечения, участковые педиатры будут сами обзванивать родителей и приглашать их с детьми на вакцинацию, в определенные день и время.

 

- У участковых педиатров есть списки детей, которых необходимо привить по национальному календарю прививок, врач пригласит и сначала еще раз осмотрит ребенка, измерит температуру тела и если нет противопоказаний, направит в процедурный кабинет, - говорит заведующая детской поликлиникой №1 Елена Сороколетовских. - Запись по времени поможет исключить ожидание пациентами приёма.

 

Кроме того, в больнице имеются в полном объёме средства индивидуальной защиты, а также предусмотрены режимы кварцевания и проветривания, обработки дезинфицирующими средствами всех используемых помещений.

 

В дальнейшем, при условии эпидблагополучия, детская больница также готова к вакцинации не только в прививочных кабинетах, но и в детских образовательных организациях.

Версия для слабовидящих