• prdb-public@mis66.ru
  • приемная 8(3439)66-75-26
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Первоуральск»

🚑«Алгоритм действий при неотложных состояниях».

29.03.2024

🤔В ДГБ состоялся лекторий для фельдшеров школ и детсадов Собрание ООД.jpg (221 KB)

В конференц-зале детской больницы Первоуральска собрались сотрудники отделения организованного детства, которые одновременно являются фельдшерами детских садов и школ города.

☝Лекцию для них читал заведующий отделением реанимации и анестезиологии детской больницы Константин Жигалев.

У Константина Гельевича большой опыт по оказанию интенсивной терапии неотложных состояний. 📌В своей лекции он затронул такие темы как первые признаки сахарного диабета у детей, которые должны насторожить родителей и школьно-детсадовских медработников, или как распознать у ребенка приступ гипер-гипогликемии и алгоритм действий в этом случае. Или как действовать, если у ребенка случился обморок, коллапс, анафилактический шок, приступ эпилепсии и другие состояния, требующие оперативного вмешательства.

Отдельно и подробно Константин Гельевич остановился на 💥гипертермии – самом распространенном симптоме различных заболеваний, являющимся защитно-компенсаторной реакцией организма.

👉Слушатели задавали вопросы из собственной практики, например, как быстро остановить носовое кровотечение, сколько по времени длится приступ судорог, первая помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути и другие. Константин Гельевич подробно отвечал на каждый вопрос. Советы и рекомендации опытного специалиста слушатели, стараясь не проронить ни слова, заносили в тетрадки и блокноты.

Пресс-служба детской больницы Первоуральска

Версия для слабовидящих